Archiv / Highlights (77 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1927

1927
Limit-Preis

Anonymer niederländischer Maler aus dem zweiten Viertel des 17. Jh., Joseph und die Frau des Potiphar, Öl a. Lwd, Maße: 140 x 107 cm, gerahmt: 156 x 122 cm. Gutachten des Herrn Dr. Eich, Städelsches Kunstinstitut vom 02.09.1966 liegt vor.